al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2015 23:53:01
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/12/2015 23:41:01
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/12/2015 17:03:51
Voto visitatori: 7,86 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 29/11/2015 18:28:19
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2015 12:52:49
Voto visitatori: 5,38 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/11/2015 18:59:57
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2015 18:36:40
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2015 18:34:35
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/11/2015 18:31:03
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 03/11/2015 18:25:39
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/10/2015 00:20:34
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/10/2015 16:56:04
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/10/2015 21:08:31
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/10/2015 21:03:11
Voto visitatori: 7,22 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 25/10/2015 11:15:42
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/10/2015 16:14:18
Voto visitatori: 5,79 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 20/10/2015 16:33:39
Voto visitatori: 5,66 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/10/2015 17:58:17
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/10/2015 17:55:00
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/10/2015 18:46:50
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2015 10:58:20
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 03/10/2015 19:22:00
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 02/10/2015 22:21:15
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/10/2015 10:17:10
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2015 20:44:06
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/09/2015 12:33:21
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/09/2015 23:22:20
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/09/2015 23:14:27
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/09/2015 11:02:18
Voto visitatori: 8,27 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2015 19:13:23
Voto visitatori: 7,86 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2015 23:42:38
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 30/08/2015 00:53:31
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 27/08/2015 22:22:29
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 26/08/2015 23:33:01
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2015 22:29:40
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2015 19:07:42
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 20/08/2015 15:13:14
Voto visitatori: 7,42 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 19/08/2015 23:07:52
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 18/08/2015 16:18:14
Voto visitatori: 6,7 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA PICCHIATELLA
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/08/2015 09:29:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net